Вернуться   Клуб Fiat 500 > Fiat 500 > Общий > Fiat 500 vs Конкуренты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 19:12   #1
DIONIS
Пользователь

DIONIS на пути к лучшему
По умолчанию Форд Ка - типа братик.

http://www.gazeta.ru/auto/2007/06/28_a_1856055.shtml
Как не крути а что-то в американском дизайне неладное... Какие-то машины у них "с перебором".
Любят они увлечься какой нибудь деталью сделать её как все у них - ОГРОМНЫМ как буфера у моделей PLAYBOY. Как ни крути а фиатик на фоне такой футуристической модели смотриться на порядок миловидней и типа - унисекс. (мое мнение)
Старый 09.07.2007, 12:18   #2
locust
Местный

locust на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DIONIS Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.ru/auto/2007/06/28_a_1856055.shtml
Как не крути а что-то в американском дизайне неладное... Какие-то машины у них "с перебором".
Насколько помню, у европейского "Форда" (к нему относится "Ка") дизайн-центр расположен в Германии.

Цитата:
Любят они увлечься какой нибудь деталью сделать её как все у них - ОГРОМНЫМ как буфера у моделей PLAYBOY. Как ни крути а фиатик на фоне такой футуристической модели смотриться на порядок миловидней и типа - унисекс. (мое мнение)
"Ка" и "500" - это, по сути, одна и та же модель, но с разными кузовами (и, вероятно, моторами?). Выпускаться будут на одном и том же заводе в городе Тихий (Польша). Понятно, что маркетологам надо было "развести" эти машинки в разные стороны, чтобы они меньше конкурировали друг с другом. Поэтому ФИАТ - неоретро (как "Мини-Купер"), а "Форд" - космический футуристический аппарат.

Мне, кстати, "Форд" даже больше нравится (хотя трудно судить по единственной фотографии), но его два года минимум ждать - я столько не вытерплю. ФИАТ появится куда раньше.
locust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:44   #3
Дорри
Пользователь

Дорри скоро придёт к известности

ой, а мне форд ка вообще не нра
какая-то несуразная машинка))
Дорри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:18   #4
croix
Новичок

croix на пути к лучшему

Я вобщем большой поклонник первого Ка, т.е. нынешнего. Но вот глядя на его новую инкарнацию - понимаю, что такую машину я покупать не стану. Красиво, не спорю, но лично для меня - слишком много "футуристичности", тут уже кстати подобное мение высказывалось. Фиат 500 - более уютный, Ка - нечто агрессивное. Тут уж кому что, но мне первый вариант ближе.
И по поводу дизайна - Форд, как мне кажется, слишком увлёкся построением единой в плане дизайна линейки моделей. Посмотрите на новый Мондео, грядущюю Фиесту, опять же Ка - фамиильные черты видны сразу. Стиль стилем, но не хотелось бы, чтобы стиль перерос в единообразие. То, что уместно для солидного седана - не всегда подходит для шустрого городского автомобильчика.
croix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:16   #5
Leonarda
Новичок

Leonarda на пути к лучшему

Не могу не согласиться, что старый Форд Ка, элегантней и просто прикольней, хотя ничего футуристичного в новом я не вижу, если Фиат создал новый фетиш в лице 500, то Форд оказался не в том месте и не в то время. Но на каждый товар свой покупатель.
Leonarda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:06   #6
КареглаЗАЯ
Новичок

КареглаЗАЯ на пути к лучшему

А я поменяла в сентябре Форд ка 2000гв на новенький пятисотик,в целом особой разницы пока не почувствовала, кроме комфорта- в плане климат-контроля и магнитолы, управляемость примерно таже, может болтает чуть больше на колее=)
КареглаЗАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра