Вернуться   Клуб Fiat 500 > Fiat 500 > Дилеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 14:07   #101
elk
Зашел поболтать

elk на пути к лучшему

Lucky Brown, рад, если моя информация кому-то окажется полезной )

что касается открытия сервиса, то, имхо, если кто-то сделает просто сервис в нормальном месте, с нормальным (хотя б чистым боксом), с высоким уровнем клиентоориентированности (в первую очередь должно быть понимание простой истины, что клиент должен комфортно себя чувствовать, а это включает вежливое общение и, как ни банально, "клиент всегда прав", а если не прав, то надо его аккуратно и деликатно поправить), профессиональным подходом и адекватными механиками, то уже этого, учитывая, что есть сейчас, хватит для успеха!! ))

П.С. в выходные смотрел vespa.
удивляет, что, вроде как, премиальный бренд ТАК продают.
но это уже предмет другой темы
elk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:15   #102
l0d
типа активист

l0d на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от elk Посмотреть сообщение
с высоким уровнем клиентоориентированности
так а чем оф.дилеры не устраивают тогда, раз это так важно? зачем искать неофициалов?
Старый 25.05.2017, 14:42   #103
elk
Зашел поболтать

elk на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от l0d Посмотреть сообщение
так а чем оф.дилеры не устраивают тогда, раз это так важно? зачем искать неофициалов?
троллинг?

или что за наивная вера в официалов?

если не выдергивать из контекста, то перечислен список условий
Старый 26.05.2017, 09:46   #104
Васиссуалий
Зашел поболтать

Васиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личность

5 копеек про официалов, с Вашего позволения.
Сначала про опыт Рено от человека, который ранее работал в ОД: задача не сделать хорошо, а сделать дорого.
Я у него обслуживаю свою Лагуну, решил как-то съездить к ОД на диагностику подвески: на вибростенд не попал, хотя и обещали, типа он не работал, хотя за полчаса до этого он работал, из 5 известных мне проблем они нашли нашли только 2, причем 1 из них был поставлен неправильный диагноз, допом нашли 3 проблемы. По предварительным подсчетам их материалы и работы составили более 50 т.р. Т.к. почти все я смог сделать сам в условиях гаража, обошлось мне это чуть более 10 т.р.
За ОД Фиат не могу ничего сказать. Думаю, можно провести условные параллели.
Забыл упомянуть про некоего Тайм Бандита, чуть за МКАДом по серой ветке метро, не знаю занимается ли Фиатами, Альфами промышляет и 3/ч и ремонтами - ни ногой и ни звонком, люди очень крепко попадали, и всех об этом предупредите.
Сервис по 500 Фиатам хорошая идея, но никак не сбыточная, чисто экономически.
Я вот часть работ сам делаю, хоть и долго, хоть и с матами, но за себя я уверен. Поменял пока передние диски-колодки, задние амортизаторы, а вот пружины задние регулируемые - не смог, т.е. пружины бы поменял, но задача была поднять немного зад регулировкой, а там все прикипело намертво, короче не удалось из-за дебильных регулировочных ключей, которые ниххх не держат.
Васиссуалий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:53   #105
l0d
типа активист

l0d на пути к лучшему

Цитата:
троллинг?
нет, искреннее недоумение -- если на первом месте стоит сервис как обслуживание а не сервис как ремонт, то почему не к официалам?

Цитата:
или что за наивная вера в официалов?
её нет, слишком давно живу.

Цитата:
если не выдергивать из контекста, то перечислен список условий
перечитал пару раз исходное сообщение:

http://500club.ru/forum/showpost.php...8&postcount=87

но список условий так и не увидел...
Старый 26.05.2017, 14:30   #106
Васиссуалий
Зашел поболтать

Васиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личностьВасиссуалий - просто великолепная личность

Ну это я умею что-то делать, а если владелица девушка, которой придется добираться своим ходом (например, из тех же Люберец), которая ничего не понимает в ремонте авто, то пожалуй ОД будет в самый раз.
Сам не был, но по отзывам очень хороший сервис в АРМе, он в Мытищах. Когда собирался менять все расходники по мотору на Альфе, чуть к ним не поехал, но победили жадность и ближе было на Кутузовский доехать. У них выходило тыщи на 2 чтоли дороже, чем у Виталика. НО, при этом при всем, в итоге, сам офигел, до сих пор забыть не могу этот прикол, Фиталику я заплатил больше чем в 2 РАЗА от оговоренной ранее с ним суммы. Оть так.
Старый 30.05.2017, 09:28   #107
Васиссуалий
Зашел поболтать

Был 29.05.2017 в АРМ-сервисе в Мытищах, покупал пружины задние для фиатика, по 900 р./шт. Хрен доедешь до них, хрен выедешь оттуда, дорога просто нечто, но че узнал, у них проходят акции, в мае была замена ГРМ: ремень и ролик за 5670 и это действительно интересное предложение. Тут еще одно НО, якобы уже все расписано до 31 мая, поэтому извините.
Старый 30.05.2017, 14:47   #108
elk
Зашел поболтать

elk на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от l0d Посмотреть сообщение
но список условий так и не увидел...
- в нормальном месте;
- с нормальным (хотя б чистым) боксом;
- с высоким уровнем клиентоориентированности;
- профессиональным подходом;
- адекватными механиками.

требования, содержащиеся в выделенных пунктах, не гарантированы даже у ОД. мой опыт таков.
Старый 31.05.2017, 11:58   #109
Dil21214
типа активист

Dil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личностьDil21214 - просто великолепная личность

Под твоё описание Фиат-клуб на Вавилова, 5 подходит вполне.
Старый 31.05.2017, 13:41   #110
elk
Зашел поболтать

elk на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Dil21214 Посмотреть сообщение
Под твоё описание Фиат-клуб на Вавилова, 5 подходит вполне.
повторю про фиат клуб.

в принципе удачное местоположение, помещение лучшее их тех мест, где я был.
оставил машину на диагностику.
взяли 500р, приговорили генератор.
на вопрос почему.
ответ-шедевр: "это наш профессиональный секрет" и "мы же специалисты".
на вопрос, если отвезу генератор на стенд и вывод не подтвердится, вернут ли деньги, начали повышать голос.
ну, 5 баллов
действительно, было забавно )

ах, да...
когда приехал забирать машину и сообщил об этом мастеру, услышал в ответ: "бляаааа....."
на вопрос, что случилось, выяснилось, что человеку просто взгрустнулось от того, что коллега, кто отвечал за авто отъехал/отошел, а ему выдавать машину...
и еще: видимо, покопавшись в бумагах, которые лежали в машине, ребята увидели, что сцепление я менял у их конкурентов. сам я об этом не говорил. зато мне сказали, что сцепление мне поставили "мертвое".
Во-1, не надо хотя б палиться, что полезли туда, куда никто не просил.
Во-2, ну, не совсем это здраво очернять конкурентов.

в итоге в фиат клуб я все равно больше не поеду!!..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра