Вернуться   Клуб Fiat 500 > Fiat 500 > Технический раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 04:49   #11
madmax
Зашел поболтать

madmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Dil21214 Посмотреть сообщение
К вопросу о надёжности тарантайки!

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...h_avtomobiliei
Подтверждаю!Он реально надёжен.
madmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:10   #12
godeas
Новичок

godeas на пути к лучшему

Избитый видимо вопрос, но подниму тему (хотя бы новую не завожу =)).
Недавно получил права, раньше марками автомобилей не интересовался и сейчас при изучении всего этого многообразия нахожусь под впечатлением от внешнего вида лишь двух автомобилей - 500 и мини, причем первый намного симпатичнее, как по мне, до остальных пропасть. Есть бюджет на комплектацию 100лс lounge на мкпп, но смущает противоречивая информация о надежности 500-го. Почти во всех антирейтингах он засвечен с какими-то космическими процентами поломок относительно всяких киа рио. Дайте совет, пожалуйста, стоит ли брать этот автомобиль как первый с планом использовать его в т.ч. зимой (Москва), в т.ч. для загородных поездок? Насколько преувеличены слухи о ненадежности? Я можно сказать влюблен, но не потяну на каждые 10 тыс пробега крупные агрегаты менять)
godeas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:55   #13
Михалыч
Зашел поболтать

Михалыч на пути к лучшему

мини=бнв а с каких это пор баварские вёдра стали надёжными? да и дизайн у мини с привлечением бнв овИрусился...не моё мнение, а дизайнеров.

пятисотышем владею с 20 апреля 2016, брал новым комплектация на заказ, практически топ, 1.4 мкпп. езжу каждый день работа/дом/дача (170 км в один конец) круглый год, ну может летом реже т.к. на мот пересаживаюсь.
за 2+ года: вздулся хром на накладке заднего бампера (и не только у меня) - поменяли по гарантии;
на 40ткм прогорела прокладка между гофрой и резонатором - поменяли по гарантии;
спустя полтора года обнаружил под ручкой задней двери скол краски, был очень удивлён - устранили по гарантии;
в это же время на левой стороне водительского сидения в районе боковой поддержки потрескалась кожа - по гарантии поменяли обивку.
на протяжении всего гарантийного срока обращал внимание официалов на нерегулярно работающий индикатор "eco index", сказали хз что это и неведомо как лечить;
были проблемы с переключением на 6 передачу и задний ход, как будто что то заедало в механизме...через месяц после завершения гарантии отвалились 1,2,5,6 передачи и задний ход, позвонил в представительство - деликатно послали нах. изучил проблему самостоятельно, оказалось брак в одном из тросов кпп, цена заметы ппц! решилось колхозом.
жаловался официалам на ревущие тормоза, при этом к работе тормозов претензий нет, но рёв...! деликатно был послан...почистил и смазал, что дало временный эффект, т.к. основная причина в колодках trw - заменил на брембо вкруг.
для себя сделал следующие выводы:
1. главная проблема владения - некомпетентность ОД;
2. машина полностью оправдала ожидания, по стоимости владения даже лучше ожидаемого;
3. нет никакой ущербности ни на трассе ни зимой;
4. БЧД зажимают, после оки мне не привыкать);

ну и самый главный вывод, за который меня тут могут забанить))):
сейчас я бы я пятисотыша брать не стал, просто за месяц до пятисотыша купил люксовую калину на механике... не стоит бомбический дизайн +600тыр денег, а по остальным параметрам калина его уделывает по всем статьям. вообще если кому то нужен надёжный, практичный, ресурсный авто В, С, гольфкласса, имхо глупо смотреть на иномарки, нам советский автопром перед смертью сделал незаслуженный и недооценёный подарок, пока ещё не поздно им воспользоваться, скоро французы и его убьют.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:27   #14
godeas
Новичок

godeas на пути к лучшему

О, спасибо за ответ!
Для 2-х лет многовато всего, но при таком активном использовании может и не удивительно) Мне 200 км на неделю хватит.
Гарантия 2 года, получается?
На заказ это круто, а то я расстроился, что в мейджоре в наличии только робот. Какой дилер? Сколько денег))
Старый 09.06.2018, 09:07   #15
Михалыч
Зашел поболтать

Михалыч на пути к лучшему

брал в мейджоре за 1 065 000 (цена была определена договором), при выдаче машины пытались развести на доплату, сказал или плачу по номиналу или возвращайте задаток, почти сразу сдулись.
после покупки обращался в мейджор 2 раза, первый по кпп и эко индексу, практически послали, второй раз - на ТО1, ппц там цены. остаток гарантии ездил в автолайт, там главное к мастеру-консультанту Николаю попасть, остальные хм...
гарантия 2 года, дилеры регулярно предлагают продлить за доплату, с учётом нерешённых проблем, считаю выкидыванием денег.
по гарантийным случаям...не люблю защищать косяки, особенно иномарочные, но все мои случаи не являются маркерами надёжности, скорее это заводской брак, тем более, что по хром накладке, сидению и свистящим колодкам были аналогичные случаи
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:42   #16
godeas
Новичок

godeas на пути к лучшему

Хорошая цена, нынешние 1.2 отпугивают близостью к тому же мини и прочим автомобилям более высокого класса. А 69 лс как-то не хочется брать...
Но вообще, дизайн это не просто что-то такое в вакууме, все-таки если каждый день садишься в машину, от внешнего вида которой воротит (а для меня это почти все доступные по цене автомобили), тут уже не просто эстетическое сиюминутное удовольствие-неудовольствие, а ведь и на настроение влияет, на мироощущение)) На отношение к той же машине. Да что уж там, к себе, к окружающим) Для меня это супер-важно, поэтому был бы готов и больше платить, будь качество исполнения ну хотя бы на уровне соклассников.
В общем хорошо тем у кого большой джип и лишний лям на машину выходного дня))
Старый 11.06.2018, 18:32   #17
alberto
Новичок

alberto на пути к лучшему

Смотря какая машина попадется, все зависит от того, как ее эксплуатировали. Мне например, не очень повезло, спустя месяц после покупки пришлось менять передние стойки с амортизаторами, заодно сменил колодки. Потом отказался работать стеклоподъемник с водительской стороны, умер моторчик. Последнее, что менял - бензонасос. Ну, расходки в счет не беру. Кое-что кстати заказывал отсюда https://motorlandby.ru/ , ребята запчасти привозят с европейских разборов, может кому пригодится, цены и сроки адекватные.
alberto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 05:27   #18
madmax
Зашел поболтать

madmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личностьmadmax - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от alberto Посмотреть сообщение
Смотря какая машина попадется, все зависит от того, как ее эксплуатировали. Мне например, не очень повезло, спустя месяц после покупки пришлось менять передние стойки с амортизаторами, заодно сменил колодки. Потом отказался работать стеклоподъемник с водительской стороны, умер моторчик. Последнее, что менял - бензонасос. Ну, расходки в счет не беру. Кое-что кстати заказывал отсюда https://motorlandby.ru/ , ребята запчасти привозят с европейских разборов, может кому пригодится, цены и сроки адекватные.
Мне повезло машину купил с Германии,пробег был 74000-аппарат реально надежный,ощущалось немецкое обслуживание.Незапланированных поломок не было все меняю вовремя по регламенту.Итог-153 тыщи накатано,состояние нового автомобиля,менять его не собираюсь.Кстати завязывай ставить б\у запчасти-есть сайт называется автопитер www.autopiter.ru/ у них склады в любом городе-все запчасти беру у них ,наценка минимальная-и оригинал выходит дешевле чем с разбора.
madmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 10:58   #19
Uat
Новичок

Uat на пути к лучшему

Ну с разбора всегда дешевле, если единовременную стоимость брать, но в долгосрочной перспективе - согласен с вами
Uat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра